Logo Bild 01
blockHeaderEditIcon

Logo

Logo Text
blockHeaderEditIcon

Ballettschule BENAS & PARTNER

Anerkennung
blockHeaderEditIcon

Staatlich anerkannte berufsvorbereitende Schule

Menu
blockHeaderEditIcon
Slider - Stundenplan
blockHeaderEditIcon
Headline Termin Stockach
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Stockach
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Stockach 1
blockHeaderEditIcon

 

Mitttwoch  
14:45 Uhr - 15:30 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
15:30 Uhr - 16:30 Uhr royal Klasse 8 Jahre   
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Förderklasse I/II 9-10 Jahre    
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Förderklasse V 13 Jahre  
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Fortgeschrittene Kl.A ab 15 Jahre  

 

Termine Stockach 2
blockHeaderEditIcon

 

Donnerstag  
14:00 Uhr - 14:45 Uhr rosa Klasse 3 Jahre  
14:45 Uhr - 15:30 Uhr rote/hellblaue Kl. 4-5  Jahre   
15:30 Uhr - 16:30 Uhr  türkis Klasse 7 Jahre    
16.30 Uhr - 17:30 Uhr schwarze Klasse 9 Jahre  
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Förderklasse IV 12 Jahre  
18:30 Uhr - 19.30 Uhr Fortgeschrittene B 15 Jahre  

 

Headline Termin Radolfzell
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Radolfzell
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Radolfzell 1
blockHeaderEditIcon

 

Dienstag  
14:00 Uhr - 14:45 Uhr rosa/hellblaue Kl. 3-4 Jahre    
14:45 Uhr - 15:30 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
15.30 Uhr - 16.30 Uhr türkis Klasse 7 Jahre  
16:30 Uhr - 17:30 Uhr royal Klasse 8 Jahre  

 

Termine Radolfzell 2
blockHeaderEditIcon

 

Mittwoch  
15.00 Uhr - 15:45 Uhr rote Klasse 5 Jahre  
15:45 Uhr - 16:45 Uhr Förderklasse I 9 Jahre  
16:45 Uhr - 17:45Uhr Förderklasse II 10 Jahre  
17:45 Uhr - 18:45 Uhr Fortgeschrittene Kl. ab 15 Jahre  
18:45 Uhr 19.45 Uhr Damenballett    

 

Headline Termin Singen
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Singen
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Singen 2
blockHeaderEditIcon

 

Montag

 
15:45 Uhr - 16:30 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
16:30 Uhr - 17:30 Uhr royal/schwarze Kl. 8-9 Jahre  
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Förderklasse II 10 Jahre  
18:30 Uhr - 19:45 Uhr Junge Company ab 16  

 

Termine Singen 1
blockHeaderEditIcon

 

Dienstag  
15:00 Uhr - 15:45 Uhr rosa / hellblau 3-4 Jahre  
15:45 Uhr - 16:30 Uhr rote Klasse 5 Jahre  
16:30 Uhr - 17:30 Uhr lila Klasse 7 Jahre  
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Förder V/Fortgeschr. 12-15 Jahre  

 

Headline Termin Tuttlingen
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Tuttlingen
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Tuttlingen 1
blockHeaderEditIcon

 

Montag  
14.30 Uhr -15:15 Uhr rosa/hellblaue Kl. 3-5 Jahre    
15:15 Uhr - 16:00 Uhr weiß/türkis Klasse 6-7 Jahre    
         
newblock1
blockHeaderEditIcon

 

Donnerstag  
14.15 Uhr - 15:00 Uhr      
15.00 Uhr - 16:00 Uhr royal/schwarze Kl. 8-9 Jahre  
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Förderklasse I/II 10-12 Jahre  
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Förderklasse III/IV 13-15 Jahre  
18:00 Uhr - 19.00 Uhr Förderklasse V/VI ab 16 Jahre  

 

Headline Termin Engen
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Engen
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Engen 1
blockHeaderEditIcon

 

Montag  
16:45 Uhr - 17:30 Uhr rote Klasse 5 Jahre  
17:30 Uhr - 18:15 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Förderklasse I A 10 Jahre  
           
Termine Engen 3
blockHeaderEditIcon

 

Donnerstag  
15:15 Uhr - 16:15 Uhr lila Klasse 7 Jahre  
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Förderklasse I C 9 Jahre  
17:15 Uhr - 18:15, Uhr Förderklasse IV/VI 14-15 Jahre  
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Fortgeschrittene Kl. ab 16 Jahre  
           
Termine Engen 2
blockHeaderEditIcon

 

Freitag  
14:15 Uhr - 15:00 Uhr rosa Klasse 3 Jahre  
15:00 Uhr - 15:45 Uhr hellblaue Klasse 4 Jahre  
15:45 Uhr - 16:45 Uhr royal Klasse 8 Jahre  
16:45 Uhr - 17:45 Uhr schwarze Klasse B 10 Jahre  
17:45 Uhr - 18:45 Uhr Förderklasse II 11 Jahre  

 

Headline Termine Pfullendorf
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Pfullendorf
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Unterricht

 

 

Termine Pfullendorf 1
blockHeaderEditIcon

 

Mittwoch  
14:00 Uhr - 14:45 Uhr rosa / rot Klasse

3-4 Jahre

 
14:45 Uhr - 15:30 Uhr hellblaue Klasse 5 Jahre  
15:30 Uhr - 16:15 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
16:15 Uhr - 17:15 Uhr royal Klasse 8 Jahre  
17.15 Uhr - 18:15 Uhr Förder IV/V 12-13 Jahre  
18:15 Uhr  - 19:15 Uhr schwarze Klasse 9 Jahre  

 

Termine Pfullendorf 2
blockHeaderEditIcon

 

Freitag  
15:00 Uhr - 15:45 Uhr      
15:45 Uhr - 16:45 Uhr türkis Klasse 7 Jahre  
16:45 Uhr - 17:45 Uhr Förderklasse II 10  Jahre  
17:45 Uhr - 19:00 Uhr  Junge Company ab 16 Jahre  

 

Headline Termin Messkirch
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Messkirch
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Unterricht

 

 

Termine Messkirch 1
blockHeaderEditIcon

 

Dienstag  
14:30 Uhr   - 15:15 Uhr rote/hellblaue Kl. 3-5 Jahre  
15:15 Uhr  - 16:00 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  

 

Termine Messkirch 2
blockHeaderEditIcon

 

Freitag  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr royal/schwarze Kl 8-9 Jahre  
15:30 Uhr - 16:30 Uhr Förderklasse II 10 Jahre  
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Förderklasse V 13-14 Jahre  

 

Headline Termin Sigmaringen
blockHeaderEditIcon

Aktualles Termine Sigmaringen
blockHeaderEditIcon

Aktuelles zum Untericht

 

 

Termine Sigmaringen 1
blockHeaderEditIcon

 

Dienstag  
16:45 Uhr - 17:45 Uhr bordeaux/schw. Kl. 9-10 Jahre  
15:30 Uhr - 16:15 Uhr Förderklasse IV/V 12-13 Jahre  
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Fortge.KL./Company ab 15 Jahre  

 

Termine Sigmaringen 3
blockHeaderEditIcon

 

Mittwoch  
14:00 Uhr - 14:45 Uhr rosa/hellblaue Kl. 3-4 Jahre  
14:45 Uhr - 15:30 Uhr rote Klasse 5 Jahre  
15:30 Uhr - 16:15 Uhr weiße Klasse 6 Jahre  
16:15 Uhr - 17:15 Uhr lila Klasse 7 Jahre  
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Förderklasse II

11 Jahre

 
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Förderklasse VI 14 Jahre  

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*